Skip to main content Skip to search Skip to main navigation

Product information "Fit-BARF Potato Flakes 1.5 kg"

Einzelfuttermittel für Hunde

Zur Ergänzung der Tagesration bei rohem oder gekochtem Futter - frei von Gluten

Fit-BARF Kartoffelflocken werden schonend thermisch aufgeschlossen und stellen so eine ideale Ergänzung in der täglichen Fütterung dar. Hergestellt aus vorgegarten Kartoffeln, sind sie leicht bekömmlich und so besonders auch für futtersensible und allergische Tiere geeignet.

Kartoffelflocken sind eine natürliche pflanzliche Ergänzung bei der Fütterung mit Fleisch, ob zu Frischfleisch, Frostfleisch aber auch zu Dosenfleisch. Ein Kilo getrocknete Kartoffeln entspricht etwa 10 kg Frischgemüse.



Zusammensetzung: 100% thermisch aufbereitete Kartoffelflocken



Analytische Bestandteile: Stärke 70%, Rohfaser 2,75%

Fütterungsempfehlung: Die Flocken einfach mit warmem Wasser vermengen, quellen lassen und dann ins Futter mischen. Je nach Aktivität und Alter bis zu 10% der Gesamtfuttermenge als eingeweichte Flocke. Zum Einweichen wird das Verhältnis 1 Teil Flocken und mindestens 2 Teile Wasser empfohlen. Aus 10 g trockenen Flocken entstehen ca. 30 g verzehrfertige Flocken. 1 EL entspricht ca. 4 g.

Kühl und dunkel lagern!

Manufacturer information "Fit-BARF"

Fit-BARF optimizes the natural raw feeding method with proven concept products to create an all-round healthy diet. Fit-BARF provides important nutritional components for this feeding method, such as herbs, fruit, fatty acids and much more.

The balanced ingredients of the Fit-BARF products form the basis for a balanced and functional BARF concept! Fit-BARF products should therefore not be missing from the menu when feeding fresh or frozen meat!

Application "Fit-BARF Potato Flakes 1.5 kg"
Fütterungsempfehlung: Die Flocken einfach mit warmem Wasser vermengen, quellen lassen und dann ins Futter mischen. Je nach Aktivität und Alter bis zu 10% der Gesamtfuttermenge als eingeweichte Flocke. Zum Einweichen wird das Verhältnis 1 Teil Flocken und mindestens 2 Teile Wasser empfohlen. Aus 10 g trockenen Flocken entstehen ca. 30 g verzehrfertige Flocken. 1 EL entspricht ca. 4 g.
Composition "Fit-BARF Potato Flakes 1.5 kg"
Zusammensetzung: 100% thermisch aufbereitete Kartoffelflocken Analytische Bestandteile: Stärke 70%, Rohfaser 2,75%

0 of 0 reviews

Average rating of 0 out of 5 stars

Leave a review!

Share your experiences with other customers.


Skip product gallery

Customers also bought

Katzenfutter, Hundfutter, Mineralfuttermittel, Bulk-Container, Micromineral

Average rating of 5 out of 5 stars

Fit-BARF MicroMineral 3 kg
Sizes: 3 kg

Fit-BARF MicroMineral contains 100% purely natural ingredients, which are rich in natural, easily available micronutrients, such as minerals, trace elements, vitamins, etc. Due to their plant origin, the detoxification organs are not further burdened, which allows an optimal, natural micronutrient supply of calcium, magnesium, a whole complex of vital trace elements and alginates thus.Special attention should be paid to an optimal micronutrient supply:in growthin fur changingin training and competition usein breedingat stressat problems with fur and skinat older animalsat metabolism problems and allergiesPossible consequences of nutrient deficiency:problems with the fur changeflaky skindull furdevelopmental delaydegeneration of bones and jointsweakened immune systemearly signs of agingsusceptibility to stressbirth difficulties

Content: 3 Kilogramm (€17.98 / 1 Kilogramm)

Regular price: €53.95
Subscribe and save up to 5%
Kräuterig, Kräuter, Pflanze, Flasche, Shaker

Average rating of 5 out of 5 stars

herbaVet Hepargin
Sizes: 375 g

Content: 0.375 Kilogramm (€66.53 / 1 Kilogramm)

Variants from €14.95
Regular price: €24.95
Product Quantity: Enter the desired amount or use the buttons to increase or decrease the quantity.
Stk
Tip
DarmAktiv, GutActive, Nahrungsergänzung, Darmflora, Kautemittel

Average rating of 4.8 out of 5 stars

GutActive Dog & Cat 250 ml
Sizes: 250 ml

For the production of GutActive, wild and spice plants are fermented together in a natural process. During this fermentation, the probiotic microorganisms multiply, producing the substances that are so valuable to us, such as lactic acid, antioxidants, enzymes and vitamins. This special mixture of valuable lactic acid bacteria and co., can regulate the pH in the digestive tract, the development of pathogenic bacteria is naturally reduced. This makes GutActive to a holistic product in which all components complement and work together.The fermented herbs in the GutActive support the balance of the intestinal flora and the entire microbiological situation. This promotes physiological digestion and stimulates the natural immune system.- Milk-free and therefore very well suited for milk intolerance.- Sugar-free and therefore also suitable for diabetics. During the fermentation process, the lactic acid bacteria multiply by breaking down the sugars and turning them into lactic and acetic acid. Only when the sugars are completely degraded, the fermentation process is complete.- Contains no alcohol.- The herbs contained are no longer available in the original form after fermentation and are thus compatible homeopathy and usually easily tolerated.

Content: 0.25 Liter (€67.80 / 1 Liter)

Variants from €10.95
Regular price: €16.95
Subscribe and save up to 5%
Toxinflasche, Flüssige Medikation, Tiermedizin, Tiergesundheit, Fütterungsbedingte Unterstützung

Average rating of 5 out of 5 stars

Toxisan 100 ml
Sizes: 100 ml

Wenn es um die Verdauung geht, wird als erstes an den Magen und natürlich sofort an den Darm gedacht. Dabei wird oft der Blick auf Leber und Nieren vergessen. Neben dem Ausschleusen von schädlichen Stoffen, regelt die Leber auch den Fett-, Eiweiß- und Zuckerstoffwechsel. Und auch die Nieren spielen unter den Verdauungsorganen eine entscheidende Rolle. Sie sind echte Speziallisten, wenn es um das Entfernen von Schadstoffen aus dem Blut geht. Medikamente, Umweltgifte und andere schädliche Stoffe werden gefiltert und aus dem Körper gespült. Doch hin und wieder brauchen auch Experten Hilfe und Unterstützung.Ob Belastungen durch Medikamente, Impfungen, Wurmkuren oder Toxine: Auch Leber und Nieren können an ihre Grenzen kommen. Häufig sind bereits frühzeitig Anzeichen zu sehen, werden aber nicht als solche erkannt:Fell- und HautproblemeAllergienVerdauungsstörungenAnfälligkeiten für wiederkehrende OhrenproblemeMaul- und KörpergeruchToxisan stellt eine Vielzahl an Kräutern bereit, welche zur Unterstützung der körpereigenen Entgiftungs- und Reinigungsprozesse des Leber- und Nierensystems beitragen. Sie regen den Stoffwechsel des Tieres an und können so die Entgiftungsorgane und den gesamten Organismus optimal unterstützen.

Content: 0.1 Liter (€299.50 / 1 Liter)

Variants from €16.95
Regular price: €29.95
Subscribe and save up to 5%

Entdecke unsere Highlights!

aktionen